Что это такое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (288015)
Рыбалка на ходулях или рыбалка на сваях звучит, как очень древний метод ловли рыбы, но на самом деле это не так. Данная традиция возникла только во время Второй мировой войны. Тогда шриланкийцы использовали обломки самолетов и кораблей, чтобы ловить рыбу. Два поколения рыбаков занимались этой тяжелой физической работой вдоль 30-километрового участка южного берега между городами Унаватуна и Велигама. Со временем они научились строить сваи из палок и веревок на коралловых рифах. На этих сваях и сидели рыбаки. Так продолжалось до 2004 года, когда Шри-Ланка столкнулась с разрушительным цунами, который резко изменил береговую линию страны.

После ликвидации последствий цунами 2004 года, многие рыбаки отказались от традиции и начали искать другую работу, такую как сельское хозяйство или продажа рыбы на рынках. Рыбалка останавливается полностью в ходе ежегодных муссонов, поэтому в настоящее время часто не имеет финансового смысла для рыбака вести такую ловлю. К счастью, есть надежда на будущее рыбалки на ходулях, чему могут поспособствовать туристы, которые просто очарованы этой традицией и всегда хотят сфотографировать рыбаков.

https://kulturologia.ru/blogs/040616/29852/
https://express-kirov.ru/content/ryibalka-na-svaya...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Рыбу имает...
Гроссмейстер (6775)
Рыбак на своей рыбоферме.
хз. дядька ловит экзотическую рыбку? ну... летучую...