Для чего Единое мракобесие разделили на Науку и Религии? Внутрях.

Надпись на могиле Ньютона в Вестминстерском аббатстве. гласит:

Здесь покоится сэр Исаак Ньютон, дворянин, который почти божественным разумом первый доказал с факелом математики движение планет, пути комет и приливы океанов.
Он исследовал различие световых лучей и появляющиеся при этом различные свойства цветов, чего ранее никто не подозревал. Прилежный, мудрый и верный истолкователь природы, древности и Св. писания, он утверждал своей философией величие Всемогущего Бога, а нравом выражал евангельскую простоту.
Пусть смертные радуются, что существовало такое украшение рода человеческого.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хорошие слова о Ньютоне

а да сорри не заметил вопроса , да ну и ладно значит не так важно :-) главное слова хорошие сказаны о человеке который верил в Бога и был замечательным учёным и всё потому что имел дар этот от Самого Творца .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4320)
А что напишут на вашей могиле?
Верховный Наставник (148032)
Мрак от незнания законов Божьих, их отрицания и неверия в силу науки и людей их познать. Наука приближает нас к Богу, постигая законы данные Им !