Советник (3850)

Кадр

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115718)
Тунис, город- порт Сус (араб. سوسة, Сус; фр. Sousse)

Богатый историческими памятниками город-порт на средиземноморском побережье Туниса, административный центр одноимённого вилайета, главный центр 675-тысячной собственной агломерации и 1,5-миллионной полицентрической конурбации Сус—Монастир—Махдия, третий по величине город страны.

Популярный морской курорт.

Население — 271 тыс. жителей (2014). Старая часть города (медина) с 1988 года является памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Источник...
https://tunispro.ru/suss-tunis/