А если я старую гривню молотком рах#ячу, её можно будет продать как уникальную?

В Украине монету в 1 гривну продают за 2 тысячи долларов: как она выглядит
суббота, 22 января 2022, 15:04Твитнуть Поделиться
переглянути новину українською
На аукционе продается редкая монета номиналом 1 гривна 1992 года. Стартовая цена свыше 2 тысяч долларов.

Об этом говорится на сайте, где проходят специализированные аукционы, Violity.com.

Монета уникальна тем, что сделана на советской серебряной монете в 50 копеек. Ее хотят продать за 2 008,50 долларов. Автор указывается из Московской области.

Серебряная гривна имеет размер 2,7 см, а вес – 7,73 г. В комментариях заверили, что советские 50 коп весят 10 г, что меньше веса гривны. Предполагают, что из советской монеты, вероятно, сняли слой на токарном станке перед тем, как сделать штамп 1 гривны.

Сейчас за лотом следят 66 человек, но ставки пока не сделаны. На аукцион 1 гривну разместили еще 16 января, а 22 января ожидается окончание ставок.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Попробуй!)