Помните как вначале войны сми агрессора считало сколько белых КАМАЗов зашло в Украину и что вывезло?

и почему перестали считать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (128114)
Но давайте дадим слово украинской стороне – «патриотическому» Telegram-каналу «Черговий ООС» («Дежурный ООС»).

«Если кто не знал, то наши погранцы физически присутствуют на неподконтрольной части нашей границы, причём под прикрытием россиян (ибо сепары бы их давно в расход пустили), с 2014 года.
Они находятся на украинской стороне КПВВ, ибо по международным законам ЛДНР не может владеть этими КПВВ даже для россиян, ибо не признаны никем, в том числе россиянами. В общем, КПВВ как единицы международной реальности существуют, но, как я думал, связаны по рукам и ногам объективными причинами в виде почти что плена.
Поэтому все «гуманитарные конвои» россиян спокойно проходили через КПВВ, так как номинально соблюдались все международные правила пересечения границы, и наши погранцы присутствовали.
Просто присутствовали, не в силах что-либо остановить или проверить»,

– сообщает этот Telegram-канал.

А дальше идёт действительно то, что далеко не все «патриоты» смогут «переварить». Оказывается, украинские пограничники проводят «осмотр транспортных средств» вместе с наблюдателями ОБСЕ.
Причём на обратном пути – на выезде гуманитарного конвоя из Донбасса – происходит то же самое.

«После этого моя картинка, где наши бедные погранцы под дулом автоматов не смеют подходить к российским конвоям, везущим «подарки» в ОРДЛО, развалилась. Нет никаких автоматов в спину.
Есть ОБСЕшники, следящие за каждым шагом, и есть наши погранцы, почему-то спокойно тусящие в компании россиян, будто на дворе середина 2000-х годов.
Мир-дружба-жвачка!
Вот вам и вся история про коварные поставки оружия и боеприпасов, которые мы не в силах остановить.
Живите теперь с этим!»