Объясните такую вещь: почему человек может испытывать настоящие эмоции и даже счастье - ВО СНЕ? Ведь сон - это не материализованные ощущения, а...ЧТО ЭТО? Что происходит с душой во сне?

К сожалению, во сне можно испытывать не только счастье, но и страх, ужас утраты, и даже физическую боль.
Сон - это своеобразная тренировка для души или тела?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (388916)
Сон это процесс в головном мозге...не менее но и не более.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375075)
это обычный отдых мозга... и не более...
Хранитель Истины (430951)
Снится ему то, чего в реале не было и не будет.
Наставник (89922)
…чем человек ощущает ,испытывает эмоции?
… где находится душа?
Наставник (77061)
Сон - это вполне материально объяснимые ощущения в ограниченно замкнутом пространстве головного мозга. Бред - совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием у больного, искажённо отражающих действительность бывает и наяву. А у спящего, когда отключена большая часть нейронов мозг не в состоянии критически отделить реальность от вымысла.
А что тут удивительного?
Сновидение — субъективное восприятие образов (зрительных, слуховых, тактильных, вкусовых и обонятельных), возникающих в сознании спящего человека. Сновидения происходят в основном в фазе быстрого сна, когда активность мозга высока и напоминает бодрствование.
Верховный Наставник (135209)
сильнейший страх и нирвана удовольствия от осознанных полётов во сне, таких в реале никогда не испытывал
.
Верховный Наставник (105771)
Нашему мозгу всё равно, что реально, что вымышлено (нафантазировано), что выходит из глубин подсознания, а что нет. Для него это всё один процесс, который мы проживаем здесь и сейчас. Следовательно, все химические реакции протекают, что во сне, что наяву - одинаково. Поэтому мы можем испытывать грусть, счастье, ужас и другие эмоции вне зависимости от того, что их вызвало: сон, реальная ситуация, воспоминания, фантазии и т.д.