Кто такие 144000, которым обещано "спасение" и что делать остальным людям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (59257)
Это число спасённых из евреев!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23846)
144000 обещано не спасение, а небесное царство.

Они будут править на небе.
А миллиарды спасенных обычных людей будут жить вечно на Земле, под их правлением.
Гроссмейстер (8384)
Это я, еврей-девственник
Наставник (50950)
Книга откровений 7:2-8 Я увидел, как еще один ангел поднимается с востока, держа печать Живого Бога. Он крикнул громким голосом четырем ангелам, которым дано вредить земле и морю: «Не вредите ни земле, ни морю, ни деревьям, пока мы не отметим печатью лица служителей нашего Бога!» И я услышал, что число отмеченных печатью было сто сорок четыре тысячи. Столько было отмечено печатью из всех племен сынов Израиля. Из племени Иуды отмеченных печатью двенадцать тысяч, из племени Рувима двенадцать тысяч, из племени Гада двенадцать тысяч, из племени Асира двенадцать тысяч, из племени Неффалима двенадцать тысяч, из племени Манассии двенадцать тысяч, из племени Симеона двенадцать тысяч, из племени Левия двенадцать тысяч, из племени Иссахара двенадцать тысяч, из племени Завулона двенадцать тысяч, из племени Иосифа двенадцать тысяч, из племени Вениамина двенадцать тысяч.

P/S
Моментально перенести и побороть грех человеку нереально. Постепенный путь предусматривает исправление греха из поколения в поколение. Видимо цифра 12.000 принявших участие в очищении своего рода является достаточной.

За остальных не переживайте) Все под учетом: "Жизнь, есть наглядное пособие как нужно правильно жить".