Вы читали сказку Юрия Олеши - Три Толстяка, по реальным событиям?

- Ты забыл, с кем хочешь воевать. Мы, Три Толстяка, сильны и могу-
щественны. Все принадлежит нам. Я, Первый Толстяк, владею всем хлебом (и сахаром),
который родит наша земля. Второму Толстяку принадлежит весь уголь, а
Третий скупил все железо.
Мы богаче всех! Самый богатый человек в стране
беднее нас в сто раз. За наше золото мы можем купить все, что хотим!
Тут обжоры пришли в неистовство. Слова Толстяка придали им храбрости.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (128114)
Толстяки влиятельны, но всё-таки к нужным политическим решениям их подталкивает именно негромкий голос серого кардинала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58354)
Да и флаг им в руки..