Как вы считаете...

... поколение наших детей ещё будет делать салат Оливье и селёдку под шубой?
А может наши внуки уже не будут?
Я в плане новогодних застолий и пережитков советского прошлого...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (518422)
Да , мои дети уже сейчас живут по-другому ,ни так как я. Ездила к ним на Рождество ,что ни возьмусь делать ,дочка останавливает .Утром стала готовить ,кое-каких продуктов дома нет ,собралась в магазин сходить за продуктами ,она мне "мам ты куда?"я сказала .Она ,ты что?,есть ведь доставка .Позвонила , через10 минут уже привезли пакет с продуктами .Или решила помыть посуду ,она мне указывает на посудомойку и так же все остальное, что я дома делаю сама .Пылесос ,сам убрался, сначала пол пропылесосил, потом помыл .Муж по привычке надел тапочки ,дочка увидела ,побежала включила обогрев пола .А без меня похоже, что и готовую еду всю заказывают .Одно порадовало, что всё что я приготовила, ели с удовольствием
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мы уже не делаем))
Хранитель Истины (281982)
если до смерти не заколят.. то мо ж и будут!)
Верховный Наставник (164804)
Будут, куда они денутся.
Верховный Наставник (232907)
Жрать захотят - будут))))
Хранитель Истины (383142)
Не знаю...Дочка младшая всегда просит меня сделать ей селедку под шубой))Оливье ,вроде, сама режет.....
А вот старшая уже ничего не делает- я к ней со всем своим готовым приезжаю))
Верховный Наставник (170898)
Мои не будут
Наставник (46824)
Моя дочь точно будет, это я уже не делаю, она и на мою долю строгает..)) А вот как там у внука в семье будет - не знаю, он ещё маленький, у себя-то дома он привык, что так должно быть, но кто знает, кого он себе в жёны выберет..))
Верховный Наставник (122396)
будут ибо это вечно... ктото одна сделает и поймет для чего и пачму, и другие тож сразу захотят... быть всегда в теме рульной и уверенными в своем будущем
Мне кажется, моя ничего не будет делать, нет интереса. Хотя, мой оливье всегда ест с удовольствием.
Верховный Наставник (213906)
Селёдка под шубой - любимый салат в моей семье.
Дочь всегда делает на НГ, да и я - тоже.
Оливье я не люблю, поэтому обычно гости приносят 1-го числа, муж ест)
Дело в вкусовых пристрастиях.
Если нравятся нам селёдка под шубой и холодец - то готовим это не только на НГ.
И дочка тоже.
Хранитель Истины (384168)
Моя делать точно не будет. Она вообще по другому питается.
Просветленный (743000)
Мои любят оливье и резать помогают)
В нашей семье никогда не делают ни оливье, ни селедку под шубой, ни мимозу, ни мясо по-французски. Отчасти оттого, что это очень тяжелая и не полезная еда, отчасти оттого, что у нас в семье не едят в принципе майонеза, и еще потому, что я настолько терпеть ненавижу совок, что у меня на многое из него психологическая аллергия. Ну, + еще сейчас нет совкового дефицита, и можно приготовить новые, вкусные и гораздо более изысканные и интересные блюда.
Верховный Наставник (101033)
Мои дети обожают оливье.)) Поэтому думаю, что будут делать.
А вот селёдку под шубой они вообще не едят.)