Альбом Sweet, который произвёл в СССР эффект разорвавшейся бомбы! ))

Это был натуральный шок! Когда британские подростки в 1974 году приносили домой альбом «Sweet Fanny Adams» и ставили на пластинку иглу проигрывателя, то ожидали услышать милые и бодрые баблгам-песенки... Как это и было до этого заведено у Sweet. Не тут-то было!
Уже с первой песни слушателей буквально сдувал с дивана поток роковых риффов, грохочущих барабанов и агрессивной лирики!
Sweet пережили невероятную метаморфозу. Они оставили в прошлом одноразовые поп-хиты и превратились в полноценную хард-рок-команду. Завоевали доверие длинноволосых, облачённых в кожу рокеров.
Энди Скотт продемонстрировал мастерское владение гитарой, Мик Такер выжал максимум из ударной установки в связке с басистом Стивом Пристом. Неповторимый вокал Брайана Коннолли добавил альбому ураганной мощи. Кстати, Осёл в «Бременских музыкантах» напоминает фронтмена Sweet!
Резкий переход от попсы к харду поверг в ступор и советских меломанов. Они знали Sweet по изданному «Мелодией» миньону с четырьмя несерьёзными песнями из альбома «Funny How Sweet Coco Can Be» (1971): «Чоп-чоп», «Мечта», «Много смеха» и «Джинни»
И тут по «Голосу Америки» начали крутить матёрые песни из «Sweet Fanny Adams», которые тут же записывались на магнитофоны пытливыми фанатами рока из СССР и заслушивались до дыр: Трудно было поверить, что это записи одной и той же группы! Рок-гимны высшей пробы, идеально подогнанные друг к другу, солидное многоголосие (которое впоследствии переняли Queen), скорость и драйв... Этому альбому было суждено войти в историю.
Немудрено, что некоторые особо рьяные фанаты Sweet даже поставили новых любимцев выше Deep Purple и Led Zeppelin. Что выглядит, конечно, перебором. Тем не менее, фирменные альбомы Sweet существенно подорожали и обогнали по цене записи других групп, даже самых топовых.
И пусть Sweet так и не достигли коммерческого успеха, на который они рассчитывали, но они записали несколько хитов в Англии и Европе — и навеки прописались в зале славы советских меломанов. Народная группа! «Sweet Fanny Adams» — такая же классика 1970-х, как лучшие вещи DP и LZ. У истинного любителя рока этот альбом должен стоять на почётном месте, в золотой рамочке.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (22316)
А я от этого торчу))))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116486)
Вот не помню такого. Сами на толчок ездили каждую неделю. Чо за куйня?
Верховный Наставник (122745)
Хорошая пластинка. Давно, кстати, не переслушивал.

Верховный Наставник (225838)
Шедевр!

Не знаю, но мой батя всегда ценил вот этот альбом