Природа Буквы и природа Цифры... в чем их различие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (248758)
В применении.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43105)
нет
если с маткматикой не дружмшь
тебе и не объяснишь
Хранитель Истины (408558)
или рисунок мамонта в пещере....нету разницы
Хранитель Истины (399798)
Шутить изволите? Это же очень долго рассказывать ))
Советник (4333)
В общим-то особа не в чём и буквы и цифры составные алфавитов,для разных языков общения(способов передачи информации)...
Наставник (93277)
Интересный вопрос. На современном этапе развития человечества можно сказать, что по большому счёту ни в чём. И буква, и цифра представляют собой некую дискретную единицу передачи информации из определённого алфавита. Кроме того, буквы легко кодируются цифрами, а цифры с развитием цифровой техники стали нести отнюдь не только количественную информацию. Но исторически буквы появились намного раньше цифр, но позже возникновения речи и изначально служили, да и сейчас служат для обозначения звуков, которые мы используем в устной речи, ну или, более общо, особенностей произношения тех или иных слов, а сложенные в слова, несут ещё и информацию о неких понятиях и отношениях между ними. Цифры же исторически появились для записи чисел, т.е. для передачи количественной информации об объектах окружающего мира и никакого звукового выражения не имеют, ну точнее они не выражаются одним звуком и служат не для того, чтобы рассказать, как читается то или иное слово, а для того, чтобы рассказать, сколько там и кого или чего находится. По большому счёту цифры появились в ходе оптимизации языка, ведь количество предметов можно выразить и словами, записанными при помощи букв, но это будет долго и неудобно и при такой записи очень сложно изучать свойства чисел, а значит, и решать прикладные математические задачи, возникающие в ходе развития цивилизации. Поэтому, чтобы упростить задачу работы с числами, придумали цифры.
Чаще наглядная, т.е, как вижу так и пишу, как слышу так и говорю.
Например
слова хруст или треск - они как звучат так и пишутся
или
буква Р, что у нас на эту букву ? роды
Роды, т.е Р - это нога и круглый живот

Про цифры можно сказать что это были боги,
а мы знаем что цифры и их соотношения управляют миром,
потому цифры следует называть богами как в прямом так и переносном смысле.
например Первая руна - Пе-рун
или бог Один - наша цифра один
в восприятии. на мозг и душу.