Полезно ли пить кефир на ночь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
,,,
Верховный Наставник (174054)
Как влияет употребление вечернего кефира на здоровье никто не исследовал. Но традиционная диетология утверждает, что кисломолочные продукты действительно полезны. Они богаты белком, по содержанию жиров в магазине есть выбор на любой вкус и диетическое предписание. В кефире меньше лактозы, чем в молоке — он лучше переносится людьми с лактазной недостаточностью.

Кефир — это легкоусвояемая белково-жировая смесь, поэтому он может притупить голод; калорий в нем мало — это может способствовать лучшему контролю веса. Но если у вас есть рефлюксная болезнь — изжога, отрыжка, срыгивание желудочного содержимого, — кефир на ночь нежелателен.

https://ru.siberianhealth.com/ru/blogs/pitanie/poc...

Самое главное полезное свойство кисломолочного напитка — то, что в нем содержатся полезные молочнокислые бактерии. Кислая рh-среда и молочнокислые бактерии — лактокультуры пребиотиков, очень схожие с естественной микрофлорой кишечника, помогают хорошо усваиваться не только самому кефиру, но и другой пище.

Лучше все-таки выбирать кефир с жирностью 3,2%. Обезжиренный кефир не содержит жиров, и жирорастворимые витамины, например, витамин D, при отсутствии молекул жира не усваиваются. А он необходим для усвоения кальция.

Когда перед сном стоит выбор между молоком и кефиром, то лучше выбирать второе.

Чтобы усвоилось молоко, его следует пить не меньше, чем за два часа до сна. А кефир благодаря бактериям хорошо усваивается сразу, его можно выпить непосредственно перед сном.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375056)
в больничках дают, значит полезно...
правда там дают на полдник...
но я оставлял на ночной дожор...
Верховный Наставник (164817)
Спать будеш плохо, забродит все в животе. Его дают для очищения желудка.
Хранитель Истины (427154)
Если на пустой желудок,то это вредно....кислота к кислоте....
Гроссмейстер (7853)
я пью)
Хранитель Истины (487990)
Особенно - с вкусным пирожком...
Ученик (156)
Нет.
Знаток (346)
Кефир всегда полезно на ночь,а утром ещё полезней.
Гроссмейстер (6392)
А потом в туалет
Просветленный (503604)
очень полезно)