Гроссмейстер (7623)

Всем счастья, здоровья и долгих лет жизни в наступившем Новом Году!

Ну и вопрос для приличия:
почему одних людей Господь наделяет сильным Ангелом-Хранителем, а иных нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (296709)
..сильным его делает дух человека..а ослабляют крики, ругань, маты, жестокость, лицемерие, ложь, зависть..
Принимается..и Вам-втрое.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слава Богу за все!

Всё зависит от того, в какой части квартала человек родился. В начале квартала разбирают всех умных ангелов; в середине - всех сильных; ну а на конец квартала тех, кого в первые два месяца никто не взял. А премию людям свежими ангелами Бог раз в квартал даёт. А там люди уже сами разбирают кого кому. Я в очередь за самым сильным и умным ангелом ещё за два года до зачатия сына встал, потому что ангелов, сочетающих в себе и силу и ум вообще единицы, и таких Бог посылает только лишь по предварительной заявке ещё до того, как дитя зачнётся, а не по факту, когда уже брюхо расти начало. Вот я и подсуетился, ибо кто раньше заявку сделает, тот лучшее и получит, причём без очереди и с доставкой.
Мудрец (12521)
В Ветхом Завете. «После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении, и сказано: не бойся, Аврам; Я твой щит (ЗАЩИТА); награда твоя весьма велика.» [Быт.15,1]

«…как написано: праведный ВЕРОЮ жив будет.» (Рим.1,17) «И исполнилось слово Писания: ВЕРОВАЛ Авраам Богу … и он наречен ДРУГОМ Божиим.» (Иак.2,23) Истинная вера изменяет жизнь. «ВЕРА, если не имеет дел, мертва сама по себе … 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и ВЕРА без дел мертва.» (Иак.2,14-26)

Язык праведности - это вера. «ПОВЕРИЛ Авраам Богу, и это вменилось ему в ПРАВЕДНОСТЬ 4 Воздаяние делающему, вменяется не по милости, но по долгу 5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его, вменяется в ПРАВЕДНОСТЬ.» [Рим.4,2-5]

В Новом Завете. Принимая Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем, мы входим в Его Покой. Во Христе - сильная ЗАЩИТА, от всякого негатива, в жизни. Иисус говорит: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я УСПОКОЮ вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК и СМИРЁН сердцем, и (во Мне) найдете ПОКОЙ душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» [Мф.11,28-30]

«А входим в ПОКОЙ мы, уверовавшие.» (Евр.4,3) «Ибо, кто вошёл в ПОКОЙ Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.» [Евр.4,10] Аминь!

Наставник (54683)
А вот интересно вот: в чём сила ангельская измеряется?
В количестве крыл?
В их несущей способности?
В промежутке времени предвидения?
Или, может, в способности отличать красный кирпич на голову от кирпича белого на фоне красном?
Советник (2962)
Просто у иных он мудрый...
Хранитель Истины (371180)
благодарим ибо все в руках судьбы однако
Мудрец (14332)
Не у всех есть Ангел хранитель. Только у крещенных.
Присоединяюсь к поздравлениям!
я отдельно поздравляю тебя!Будь счастлив в Новом Году)

Верховный Наставник (172276)

и вам не хворать
Гроссмейстер (7842)
молитесь и всё будет