Пабло Пикассо. Резня в Корее. 1951

Картина появилась на свет, в ответ на.... Вы обратили внимание, что напротив воинственных мужчин стоят женщины и дети?
Знакомьтесь.
Событие все еще ждущее военного трибунала.
18 октября американцы загнали девятьсот жителей Синьчхонского уезда в бомбоубежище, облили бензином и сожгли живьем. В числе сожженных было триста корейских женщин и сто детей.

Было много таких событий но именно это — впечатлило художника.
Когда — то он написал "предчувствие гражданской войны"... и была ВМВ.
картина "резня в Корее" ждет своего часа, что бы" выстрелить"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (498116)
США-страна убийца и террорист.

США за последний месяц:

- отказались наказывать своих военных, убивших семерых детей и троих взрослых в Афганистане.

- получили разрешение на экстрадицию журналиста Ассанжа, которого обвиняют на 175 лет тюрьмы.

- провели у себя мировой саммит «в защиту демократии».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302979)
А про Сталина ты не хочешь ничего вспомнить, фейкомёт? Чёт лица у женщин на корейские не похожи.
Прям, как росгвардия против студентов...
Правильно изобразил он пиндосы-фашисты против мирного населении Кореи!!!!!