Испытываете ли вы финансовую неуверенность перед завтрашним днем? Боитесь, что вдруг не сможете

работать завтра из-за здоровья или по другой причине и как тогда станете жить?

ЕСТЬ У ВАС ТАКОЙ СТРАХ ИЛИ ХОТЯ БЫ НЕБОЛЬШАЯ ТРЕВОГА??
Если есть, то как поступаете, чтобы его уменьшить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (135801)
Да есть страх , я наверно с ума сойду на этой почве .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Есть. да никак его не уменьшишь. Работаю, пока есть такая возможность
Будет совсем туго - на тебе женюсь.
Ты ведь милЬёнщица)))))))
Хранитель Истины (355551)
Инфляция меня нервирует. И страх тяжело заболеть и истратить на лечение весь "подкожный жир" семьи.
Стараюсь всё таки гнать эти мысли, думать позитивно, и не создавать лишних факторов риска.
Нету. Достаточно приличные социальные выплаты+ некоторые накопления+ пока небольшой приработок
У меня страхов и тревог хватает, но в материальном плане я спокоен
Советник (2519)
…страх резко нивелируется при уменшении запросов!
…и наоборот:пределов желанийзапросов нет!
Хранитель Истины (302976)
Не. Не особо.Я на Бога уповаю и не боюсь умереть, если что. Ненавижу жить в страхе. Тем более в страхе перед тем, чего сейчас нет. Если голод, буду поститься и молиться. Мне не привыкать.

38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.
(К Евреям 10:38-39)

Хранитель Истины (344350)
Меня это не волнует, в кредит не живу.
Нет, финансовые трудности меня не пугают и, тем более, я не думаю о них заранее. Всяко в жизни бывало, но я умею жить по средствам, иногда очень скромным.
Верховный Наставник (126227)
У меня был страх и паника когда нас закрыли в марте на карантин... испугалась как будет с продуктами, как выйти из дома... как ребенка кормить... мы с ним остались одни, никого нет больше из родных...вот это страшно, а еще и причем объявили в воскресенье вечером.. а у меня особо больших запасов не было... той же туалетной бумаги ... вот тогда реально ужас охватил...