Лекарства поштучно?

В Госдуме предложили обязать аптеки в России продавать лекарства поштучно.

Зампредседателя Комитета Госдумы по экономической политике Станислав Наумов и председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложили обязать аптеки продавать лекарственные препараты поштучно. А это предполагает внесение изменения в законодательство.

Таким образом парламентарии выразили обеспокоенность продолжающимся ростом цен на лекарства. Одно из возможных решений проблемы - сделать так, чтобы препараты продавали не целыми упаковками, а поштучно - блистерами или ампулами.

Инициаторы считают, что нововведение позволит гражданам избежать переплаты за лекарства. Копия обращения направлена на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко, передаёт RT.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Не так и плохо.
Упаковки разные бывают: не всегда пачка нужна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242889)
Все аптеки косвенно принадлежат им и их семьям, поштучная продажа просто позволит ещё быстрее задирать цены вверх и охватить больший круг зависимых...