Я не понял: если РВ это категория чисто светская, означает ли это, что она создана исключительно для

атеистов и верующим здесь делать нечего?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (54698)
"...верующим здесь делать нечего"
Отнюдь, Иоанн Христов, отнюдь.
Для всех. И для тех, кто светский, и для тех, кому до'лжно в свет атеистический нести Свет Божественный.
Для Вас, Иоанн!

Другое дело, что отвечать надо так, чтобы Вас поняли.
Отвечать надо тому, кто ждёт помощи.
Именно от Вас, Иоанн Вы наш Христов, ждёт. И не дрязг и разборок ждёт, но помощи.
Как тот побитый, которого самарянин до гостиницы дотащил и денег на лечение выдал.

Дрязги нынешние пройдут. Как послепоносные пуки.
Орущему - не отвечать.
Кричащего - сторониться.
Язвящего - молчанием обойти.
Вопрошающего комментом испытывать.
Раны зализывать.
Своё "я" приберечь до времён лучших.
Опыта набираться, мудростью и Словом Божьим напитываться.
Дабы от зубов отскакивало. И всякую чтобы лжу за версту чуять.

Умудряйтесь!

/Про дополнения:
Задание на дом. "отойди от Меня, сатана". Найти, заучить, разобрать по косточкам. Выткать на своём флаге./

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738955)
для всех
Верховный Наставник (207240)
опять...Десять вопросов день, что вы хотите свой закуток...От нас-то вы что хотите?
что лично ты на меня собираешься Христа натравить, чтобы он меня убил, я поняла...а от остальных?
их тоже в печи крематория?
Если будет понятно, это проект мирской, гражданский, а не церковный
Верующие не только в церквях да монастырях
Цимес в том, что тут церковные порядки устраивать не принято, а сидеть можно всем

Как детсад, ей-Б-гу
Магистр (2278)
Нет.
Верховный Наставник (162435)
истинно так сын мой. верующим бох наложил запрет на пользование компом ибо это дьявольское изобретение. на колени и твори молитву отче наш 100500 раз. эскейп.
Что-то Иван, вас сильно переклинило. Даже чрезмерно. Ваши ожидания не оправдались, но вы упорно продолжаете лбом разбивать стену? Эта категория для всех, но ее смысл, как мне кажется, в обсуждениях вопросов, касающихся философско-психологических аспектов - что такое религия и вера и почему люди верят. Но не для обсуждений и толкований "святых" писаний. Для этого, пожалуйте, на свои религиозные сайты.
Мудрец (20607)
Да общий, общий.. Мы имеем право здесь быть, задавать свои вопросы и доводить до кондрашки атеистов при помощи проповедей и богословских бесед)) Хотят этого они или нет)
Нельзя оставлять проект на одного Ясписа, пододвинется,,)
ну и че ты уделил ему столько внимания?
прочитал-и забудь
Мудрец (24102)
Разумеется, нет. Вас разве в этом кто-то убеждает?
Верховный Наставник (148032)
Конечно светская... Здесь место для ВСЕХ ЦЕРКВЕЙ и тех, у кого, как у котят, стали прорезаться глаза на БОЖИЙ Мир! Вот Захаровна к примеру, умная женщина, а заблудилась в трех соснах, не бросать же Ее голубушку погибать в собственном неверии? А тех, кто тащит сюда дохлых кошек...Бог сам накажет, вспомнят они свое богохульство на смертном одре и в болезнях... Смех дуракам всегда выходит боком... играют с огнем, пожнут пожар! Пожалеем их братья и сестры!!!
Наставник (93277)
Разумеется, для всех. Кондрад, насколько я его понял, хотел сказать, что это сайт вопросов и ответов, а не проповедей. С проповедями - в церковь, с вопросами и ответами - на РВ.
Гроссмейстер (9226)
Действительно, вы не поняли.
Но не расстраивайтесь, значит не дано
Вот ты в каком государстве живешь? ... Правильно... В светском! ... Так что ты верующий в нем делаешь? Езжай в какую нибудь страну с гос религией ... к примеру.. Финляндию... И качай там права ... Если уж все так радикально у тебя в этом отношении...
Мудрец (10922)
Конрад Ройтов не атеист, он деист, религиозный философ. верующий.
И он никого не выгоняет, а просто спрашивает
Никто вас отсюда не гонит, задавай свои тупые вопросы ответы никто не мешает.
Наставник (31878)
А чё, в категорию Юмор заходить можно только Задорнову?
Наставник (88222)
У нас - мир и вход для всех, а у тебя опять война? Ну, и сколько можно призывать к войне? Что за агрессия такая? Почему некоторым людям спокойно не живется на свете?
Хранитель Истины (428573)
Верующим здесь делать нечего .Нужна НЕ светская категория для верующих.
Гроссмейстер (5494)
Саму категорию РВ называть "светской" как-то неправильно, по-моему. Светский в целом весь сайт "Ответы Томск Ру".
Категория (а точнее ПОДкатегория) Религия, Вера вообще философо-психологического характера, потому как находится в соответствующей категории. И здесь могут находиться все люди, независимо от их взглядов. И основное требование ко всем без исключения - соблюдать правила проекта.
Если кого-то эти правила не устраивают..соответственно человек может покинуть это место.
Верховный Наставник (111938)
заметь! никто, кроме тебя и твоего виртуального гарема из двух особей, так вопрос не ставит...
уже неоднократно говорилось, что поскольку это НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ РЕЛИГИОЗНЫЙ сайт, то и высказываться здесь может любой желающий...