Чем луноход отличается от марсохода?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Количеством букв.
в первом случае 7,во втором 8.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Резиной нано
Наставник (92506)
Они спроектированы для разных планет.
Верховный Наставник (167687)
Луноходом можно порулить с Земли.
...В отличии от марсохода.
Луноход по Луне ходит, а марсоход по Марсу, а это совсем разные планеты с разной силой тяжести, температурой и агрессивностью окружающей среды, а значит эта разница требует разных технических решений.

Ой, да ты у прохожих спроси где ты, на Луне или на Марсе, и если ты на Луне, значит перед тобой луноход, а если скажут, что на Марсе, значит перед тобой марсоход, и можешь дальше не заморачиваться, так как ни на луноходе до Марса не доедешь, ни на марсоходе до Луны, - между ними на другом транспорте добираться надо. Поэтому главное - иметь Права на вождение и уметь управлять, а как это устроено и в чём разница, значения не имеет. Это на СТО специалисты знать должны, а твоё дело правильно рычагами и кнопками управлять да баранку в нужную сторону вовремя крутить, ну и нужные педали в нужное время нажимать, если они есть. А если автопилот стоит, то ещё проще: сказал ему куда ехать - и любуйся в окно на пейзажи с банкой пива, так как ответственность на нём. Ну это, кто управляет, тот и штрафы платит.