В Раде всерьез решили на законодательном уровне ввести НАЦИОНАЛЬНЫЙ праздник День Борща.

Не попахивает тут олигофренией?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (63007)
ЮНЕСКО теперь просто обязано включить борщч в список Чудес света!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388823)
Ну...единственное чем можно гордиться - это суп!
Верховный Наставник (116907)
Ностальгия у них,
кастрюли остались, а на борщ уже не хватает.))
Хуже. Это не просто ДНО.Это- ДНИЩЕ...
Хранитель Истины (350008)
а чем он хуже дня вышиванки? из той же серии
народ требует хлеба и зрелищ. необандеровская влада хлеба им дать не может. остается что? правильно - зрелища, праздники, рекорды типа выкладывания гигантского трызуба из протухшего сала, гопак в небе, и весела писенька "батько наш бандера", исполяемая по всей их убогой державке
а борщ - это нечто сакральное на их селюковском уровне... можно вспомнить, как у них на уровне МИДа праздновали, что в турецкой Википедии борщ переименован из русского в украинский
или вот это:
https://old.qna.center/question/5929419