Навеяло.. А что это за традиция наряжать елку с ребенком, кто ввел???)) ++

Просто у нас до пяти лет детских елку эльфы ночью наряженную приносили😂😂😂

Чеи вам моя традиция плоха??? Ммм??
Че это.. Традиииициииия..нн нарушайте)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Ребенок же тоже хочет украшать,для детей это развлечение и радость
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (339819)
Мы придумали праздник украшения елки с внуком !!))
Он прекрасно уже понимает, откуда берутся елки...и вообще знает ,что
Дедов Морозов несколько папин/мамин, бабушкин/дедушкин ,тетин/дядин)))
Ирочка
Верховный Наставник (161521)
Не знаю кто ввел, праздник же детский наверное отсюда и традиции
Просветленный (714943)
А как без детей? Это семья с ее семейными ценностями, совместное времяпрепровождение родителей и детей, формирование жизненных устоев, понятий о красоте
Верховный Наставник (240346)
у нас с родителями так было всегда, это традиция)
И сейчас я без детей не наряжаю ёлку
Верховный Наставник (101557)
Мой не хочет елку украшать. Говорит, что снега нет и че ее украшать В Мороза тоже перестал верить. Задумали сделать гирлянду из колпачков лапм. Ему интереснее с электричеством возиться.

Сегодня, пялясь в телефон, спросила, чтобы он желал в подарок на Новый год.
- Стеклянный шлем!
- Алмазный член - повторила я, задумалась и покивала.
головой.
Что у меня в голове?

Верховный Наставник (108062)
При советском союзе дети не верили в дедов Морозов, это как то потом повелось
Просветленный (534576)
Ну мы каждому дитю ставим свою небольшую ёлочку, и каждый ее украшает на свой вкус.
1 января под елочками появляются подарки)))
Ну чем плохая традиция?)))
Магистр (2339)
Я обычно шла в лес на лыжах покататься, потом покупала ёлку и шла в сад за детёнышем))
А ей говорила, ёлку лисичка просила тебе передать))
И вообще зайчики и лисички, ей постояно передовали всякие подарки)))
Верховный Наставник (170813)
Я в детстве тоже не особо подпускалась к тому, чтобы пока наряжать).
Видимо, мне хотелось.
Пока девочки были маленькие, я вроде сама наряжала ёлку. Мне нравилось.
В их подростковом возрасте поняла - что лишаю их радости творить праздник. Поэтому уже лет 10 наряжаем вместе
Верховный Наставник (125720)
это же интересно! ребенку.
Верховный Наставник (153513)
не помню я в детстве ельфов.мне другие сказки рассказывали...
декабрь с раннего детства был весь как большая подготовка к празднику
в первых числах мы с папой ехали на рынок за елкой-тогда их не продавали на каждом углу,по сибирскому морозцу не близко было.выбирали пихту,елки сыпались быстрее и пахли меньше.привезенную домой елку упаковывали и вывешивали за окно.на следующий выходной предстоял поход в "детский мир"-там покупалось новое нарядное платье и в отделе игрушек выбирались игрушки взамен ранее разбитых.игрушек было очень много разных и выбор был тяжел-хотелось все!
потом несколько вечеров были посвящены ремонту елочных гирлянд-та еще задачка -найти перегоревшую лампочку и заменить её на новую свежепокрашенную
украшение елки процесс долгий ,со сказками-и про девочек снежинок и про зайца с морковкой и часы ,которые должны висеть под самой звездой...или не звездой...несколько лет верхушки не было-в магазинах нет и прежнюю расколотили-вместо верхушки украшали каждый раз по разному,однажды даже петух там обосновался.бусы,дождк,мишура,серпантин,самоделки с садика-все на елку
под елкой дед мороз и снегурка из ваты,и главное место под подарки!!!еще папа нам рассказывал как наряжали елку они с братом и их отцом-моим дедом!
ожидание праздника и подготовка была ярче самого праздни ка