Зачем СП-2 строили ??

Тарифы на газ и электричество в Германии всё-равно подняли )))))))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (437413)
Ждут социального взрыва....- дебилы,а пиндосы знай себе бабло рубят в Азии...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (204526)
Чтобы хххлы не воровали газ.
А цену на газ подняли по той причине что были расходы на СП-2.
Верховный Наставник (178375)
куйсним в Германии, в России свой газ дороже становится)))
Верховный Наставник (191141)
На этом сейчас бабло зарабатывают.
Хранитель Истины (349968)
чтобы обеспечить Европу, и в первую очередь ФРГ, недорогим трубопроводным газом
немчики даже сейчас по долгосрочным контрактам получают газ в 3-4 раза дешевле, чем он стоит на спотовом рынке
есть же аксиома - стоимость энергоносителей влияет на себестоимость выпускаемой продукции. если газ дешевле - себестоимость европейской продукции ниже и, как следствие, она более конкурентоспособна на мировом рынке по сравнению с другой продукцией, например - заокеанской. это-то как раз и не нравится заокеанским "партнерам" Европки политика там абсолютно вторична
Верховный Наставник (235954)
Хр их знает. Не послушали меня, а я предупреждал, что концы в воду.
Специалист (992)
чтобы на трубах ротенберг заработал
Хранитель Истины (302951)
Так его Россия строила за деньги налогоплательщиков.
Наставник (29927)
Пусть будет)) Ещё немного и эта труба сама окупится с такими ценами. Газ можно и не пускать)