У меня вопрос

Вот если умственно отсталый человек остается без своего опекуна, который умер, а другие родственники не имеют возможности или желания за ним присматривать, то что дальше будет с этим человеком? Его куда-то определят или как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (384179)
В интернат вроде как должны. Или назначат нового опекуна
Но там столько бюрократии с соцслужбами .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82987)
я думаю его определят в спецлечебницу
Верховный Наставник (169924)
В некое учреждение соцзащиты.
Просветленный (644848)
Да. В дом для инвалидов
Хранитель Истины (427154)
Есть друзья.....как у сына актера Новикова,друг присматривает....особенно когда этого сына афёрой чуть жилья не лишили в престижном Сталинском доме-тот всех на уши поднял
Социальные службы,ходят,помогают....родственники обычно первыми слетаются на халяву