Если бы была такая возможность,какое из вымерших животных вы бы хотели оживить? И почему?

Иллюстрации и пояснения желательны.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (15945)
Я бы оживила дронтов.

Это птички такие, помните Кероловскую "Алису... " и птичку Додо?)))

Почему именно их? Потому, что "Алиса в стране чудес", была моей практически самой любимой книгой в детстве.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9434)
Мамонта. Мне кажется, ему бы нашлась природная ниша на нашем Севере. А почему? Не знаю, просто этот зверь всегда вызывал у меня симпатию.
Верховный Наставник (104718)
Тургеневских барышень)))
Специалист (861)
Любых по паре. Жалко же их! Пусть живут и размножаются.
Мудрец (15568)
Всех своих. Очень по ним скучаю. Шани, Пугу, Полпота, Юаня, Оксу, Виру, Натали. Снапа, Индиру. По многим и фото не сохранилось, а я их помню.(
Магистр (1259)
mаmонты нравятся!.

Гроссмейстер (5688)