не одевайте на коня пальто!

смех сквозь слёзы или слёзы сквозь смехВ
СПб задержали троих экстремистов, которые пытались незаконно утеплить государственную собственность. Задержанные уже больше трёх часов находятся в полиции, процессуальное решение будет принято по результатам разбирательства. Кто?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (330530)
не,ну как так-то?..без пальто и конь-не конь...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74660)
"Из одежды на нем были только очки варежки"
Хранитель Истины (305464)
У тебя слезы по любому поводу.
Варежки морковку напоминают?
Плач-плач, танцуй-танцуй, кликушка))
Наставник (56199)
Зимой в мороз не грез накинуть на коня попону или пальтишко старое.
Наставник (95863)
Вам промыли мозги блогеры.
________________________________

В Петербурге полиция отпустила блогеров, украсивших новогодней атрибутикой Аничков мост
С ними провели профилактическую беседу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября. /ТАСС/. Полицейские Петербурга отпустили троих мужчин, которые утром в среду устроили небольшой перформанс и натянули на руки скульптур Аничкова моста красные новогодние варежки. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"Трое задержанных после профилактической беседы были отпущены домой", - сообщили в пресс- службе.

Необычный наряд в среду утром появился у скульптур, стоящих на Аничковом мосту и перед Центральным выставочным залом "Манеж". В городском комитете по культуре отметили, что о случившемся узнали от СМИ, ничего против подобных акций не имеют, но только если они согласованы и не наносят вреда объектам культурного наследия.

"Комитет открыт к диалогу по вопросам современного искусства. Различные инсталляции и арт-объекты регулярно появляются в центре города и других локациях. Но подобные проекты обсуждаются и прорабатываются заранее. Тем более, что скульптурные композиции у Манежа и на Аничковом мосту являются памятниками и охраняются государством", - рассказали в пресс-службе комитета в официальной группе во "ВКонтакте"

В пресс-службе также добавили, что без специалистов любое вмешательство могло привести к повреждениям. Молодые люди могли неаккуратно взобраться на скульптуры и повредить их своими действиями.

"В ближайшее время реставраторы Государственного музея городской скульптуры осмотрят объекты. К сожалению, происходят случаи, когда от скульптур отламывают детали, обливают краской, иногда даже устанавливают на них мангалы. Поэтому, когда кто-то пытается каким-то образом воздействовать на памятник, очень сложно определить, насколько безобидна его цель. А любое причинение вреда или ущерба памятникам строго преследуется по закону", - пояснили в комитете по культуре.