Помните кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию?" в холле первого этажа по тем временам

жильцы спокойно оставляли детские коляски и велосипеды...
Было такое в семидесятые?
У вас лично сохранились такие воспоминания?
У меня - только по фильму.

Сегодня утром пошел за хлебом.
Пасмурно. Дождь. Ветер.
На первом этаже под лестницей стоят два детских велосипеда.
Я аж умилился! Иван Васильевич вернулся... коммунизм... Брежнев... Ленин...
Возвращаюсь - стоят, миленькие!
И никто не спер. Не позарился. Хорошенькие такие велосипеды...
...присмотрелся.
Блин.
В полутьме не разглядел.
Они к перилам намертво прикручены гибким тросиком на замке.
Такие только с лестницей унесешь....
Я сразу успокоился - и ушел к себе.
Коммунизм отменяется!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (183197)
У нас сперли коляску с четвертого этажа
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29272)
Увы, природу человеку невозможно изменить без очень высокого уровня развития самосознания и культуры, это недосягаемо в обществе, живущем на грани нищеты.
Хранитель Истины (299495)
в1976 у меня родился сын С молокм в магазинах был швах - по литру в руки. быбки приходили с внуками по двое и трое чтобы получить бидончик молока в 3 литра.
во двор стал привозить на "горбатом" мужик с села в 30 км. Помню такую картину - только он мотор заглушит вся толпа баб, челове 12-15 рывком к машине двери как не пооотрывали. У его машины были сняты задние сиденья и переднее пассажирское тоже. все пространство заполняли бидоны алюминиевые по 10 литров. Видимо он с нескольких жителей молоко отвозил попутно. Бабы рвали друг у друга из рук бидоны наливали молоко в свои и "забывали" заплатит деду убегали по квартирам
Дед вскоре перестал приезжать в наш двор.
и тогда я купил велик спортивный СПУТНИК. и начал по утрам едить в деревеньку под боком города 11 км. Старушка продавала мне две 3-х литровки раз в два дня.
нет, в нашем подъезде никто не оставлял. У нас лифт был. Оставляли в основном в пятиэтажках. А сейчас консъержка сидит и на двери домофон. Оставляют иногда.
'D
Верховный Наставник (109416)
В нашем подъезде (далеко ни рназу не холле, метр на метр) одно время парковались: пара колясок, самокатики, велосипеды. Стояли себе, ничем не прикрученные. Пройти можно было только боком, но никто их не выкинул за пределы теплого помещения.
Вот!
Верховный Наставник (116726)
У нас и сейчас оставляют, и без всяких тросиков.
Подъезды, конечно, в основном, с кодами всякими, но... я бы не рискнула.