Здравствуйте!!! Делюсь личным. Выскажись))

Я приехала в Пензу к бабушке и дедушке в гости.
Бабушка у меня больной человек,у неё деменция, недержание.
Вся квартира уже много лет пропитана мочой, дышать нечем.
Мы с мамой приезжаем им помогать, ухаживать.
Я приехала и понимаю что мне от запаха мочи дурно. Дед не проветривает, боится сквозняков.
Им по 85 лет. Пожилые люди.
Дед с бабушкой конечно много лет маится,она очень тяжёлый больной человек.
Мать когда была у них недавно жила у них.
А я сказала деду что не могу дышать мочой и мне дурно для лёгких.
Я живу у своего дяди с тётей.
Мне позвонила мать, высказала что я куевый человек впрочем как всегда по жизни.
Сто приехала к деду должна и жить у них как она жила.
А я приехала и свалила к дяди
Я днём у деда но ночую у дядьки.
Не могу дышать аммиаком,голова кружится.
Дед привык и не чувствует.
Мать высказала что я капризная и всё в таком духе
Вы тоже считаете что я куевая?

Здравствуйте!

Что в силах помогаю но дышать не могу этим.
Да,я тварь))) правда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Нет, Катя, я думаю, что вы вообще ни при чём, это не ваша ноша - ухаживать за бабушкой с дедушкой, пока живы их дети.
Если ваша мама единственная дочь у родителей, то все решения должна принимать она.
Для начала перевезти старых беспомощных родителей к себе в квартиру или в свой город, продав квартиру в Пензе, и полностью обеспечить уход за ними или своими силами, или с помощью спец. служб - клининга и сиделки.
А если ваш дядя, у которого вы ночуете, сын этих стариков, то за получение наследства в виде их квартиры, он должен взять на себя все проблемы, связанные с уходом за родителями.
Конечно, не приезжать же из Москвы ухаживать за 85-летними стариками - это абсурд !
Странно, что ваша мама не понимает, что её родители - её проблемы.
Пусть с братом договаривается по наследству и по уходу.
Ваши проблемы появятся в том случае, если ваши родители и родители мужа окажутся в беспомощном состоянии.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (534630)
Нет конечно, Катя!!
Ты нормальный адекватный человек и имеешь право заботиться о своем состоянии и здоровье.
Не обращай внимания на слова мамы. Если можешь. Я вот умею))
Привет)))
Ты права
И кстати
Обязательно надо проветривать
Как так дышать этим ядом
Если боится сквозняков пусть переходит в другую комнату пока проветривается
Не обращай внимания на их слова
И вообще может стоить найти и заплатить человеку чтобы в доме убрал и помогал ?
Привет)
Знаток (325)
Ну блин.. Сколько людей, столько и мнений, лично я тоже не смогла бы.
Хранитель Истины (313525)
Нет , конечно..
кому это геройство нужно?
А чо там всё так куева?
Нельзя организовать что ли отток мочи?
У тебя вроде муж богатый...
Верховный Наставник (210241)
Подарки привезла деду с бабушкой?
бутылку купила?
все!
У деда с бабушкой есть свои дети! вот пусть они и будут хорошими!
Забей!
Привет))
Наставник (56199)
Кончай посыпать голову пеплом, запах человеческой мочи, особенно многолетний неистребим. Конечно можно спать и ходить в армейском противогазе, но это будет не АС. Так маме и доложи, что бабушка боится армейских противогазов.
Просветленный (503604)
чем старше, тем страшнее...
я почитать
привет
Мудрец (18179)
Да ужас это,я бы тоже не смогла,если матушка такой герой
и может этим дышать пусть живет с ними..
Верховный Наставник (125720)
ничего ужасного не вижу.

но я сталкиваясь с такими ситуациями всегда теперь думаю, что если/когда со мной будет ТАКОЕ, то неужели мой сын (или внуки, которых еще нет) не помогут мне сделать мою жизнь комфортнее.................. помыть меня, выкинуть сс аные простыни, купить и застелить свежие, вызвать девушку из клининговой службы...
Хранитель Истины (372519)
нет, не тварь, я бы вообще не ездила ухаживать скорее всего
у меня работа, дети, своя семья
так что мама пусть спасибо скажет!!