Конгресс США это кузница сплетен для политиков всего мира?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (128114)
Именно так и есть на самом деле.
Например,-

Палата представителей США поддержала поправку, значительно ужесточающую санкции против российского суверенного долга.
Согласно законопроекту, предложенному конгрессменом Беном Шерманом, американским компаниям и физическим лицам будет запрещено покупать вновь выпущенные российские облигации на вторичном рынке.