Что такое сознание по вашему ценному мнению?!... Без словарей, дайте своё собственное определение.

Как вы сами понимаете. Это знание с кем-то ещё или с чем-то?!... Это личное знание о мире?! Что это такое СОЗНАНИЕ ?!...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (430918)
Мир внутренний. совокупность чувств и мыслей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305509)
Это любой первокурсник знает без дебильных лженаучных картинок

Сознание - это свойство высокоорганизованной материи мозга человека отражать объективную реальность в идеальных образах.
Хранитель Истины (296709)
..набор чувств, навыков, рефлексов..содержащихся в ОЗУ и необходимых человеку для
самоидентификации и связи с внешним миром..и Космосом)
Верховный Наставник (217083)
Способность человека выделить себя от остального мира, от природы.
Верховный Наставник (159595)
сознание это приобретённое качество мышления...
Наставник (40395)
это ориентация
Мудрец (22735)
В моём понимание слово СО-Знание -это совместное знание с кем-то. Если по простому , пожалуйста ))) - Есть разница, когда человек в СОзнании и когда БЕСсознания?)... Есть и другие слова- СОтворение, Сотворчество, ну и в бренной жизни СОжительство)))
Наставник (92168)
Какое бы мы определение сознанию сейчас тут не дали,он не будет тем,что чем сознание является на самом деле.
"Я-Есть?Значит Я-существую!"
Мудрец (20776)
Если углубиться в биологию, философию и астрофизику, то выяснится следующее:
В Природе так устроено, что через четыре месяца после зачатия частичка Космоса (Бога, Черта), называйте как хотите, поселяется в эмбрионе человека, который после рождения превратится в тело человека. Осознание себя человеком происходит у ребёнка только если он воспитывался среди людей. Если ребёнок воспитывался среди животных, то обладая человеческим телом, он не станет осознавать себя человеком разумным. Он будет осознавать себя животным в человеческом теле, потому, что сознание есть только у человека. Так вот Со-знание это единство Души, связанной с Космосом и тела, связанного с Землёй. Душа это частичка Космоса с которым человек связан на протяжении всей своей жизни. Со-знание это совместное знание с Космосом, способность осознавать себя человеком разумным в человеческом теле. Эта способность дана только человеку. После смерти человека Душа и тело расстаются. Тело остаётся на Земле, Душа как частичка энергии улетает в бескрайний океан Космоса. Всё! Со-знание, со-существование Души и тела прекращается...