Рижым лютуэ?))+

В США арестован зампред правления российской газовой компании «Новатэк» Марк Джитвэй. Его обвиняют в мошенничестве и сокрытии активов в целях уклонения от налогов, сообщается на сайте американского минюста. Бизнесмена задержали во Флориде. Ему угрожает до 20 лет заключения. По версии следствия, с 2005 по 2016 год Джитвэй при помощи офшоров скрывал принадлежащие ему активы, чтобы не платить налоги. Объем средств на его счетах в швейцарском банке доходил до 93 миллионов долларов. Чтобы их не декларировать он, в частности, указывал свою жену — гражданку России — в качестве бенефициарного владельца счетов.

Родившийся в США Джитвэй переехал в Москву в 1995 году. В 2019-м он получил российское гражданство указом президента Владимира Путина.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
прикольно.. поработал бухгалтером в Москве.. поднаторел.. и решил, что можно воровать..
мелочь, а приятно..
Верховный Наставник (106181)

о т у с т я т
все эти аресты пиндосы делают не для торжества закона, а чтобы обменом на свободу российского олигарха выпросить у Путина себе какой-нибудь ништячок

Верховный Наставник (235805)
Олигархи все американские, живут там работают здесь. Штаты любого олигарха могут арестовать или оставить без активов. Это инструмент контроля всех колониальных стран.
Ну, и чего ты так радуешься, Бауэр? Этот Джитвэй, такой же нерусский черт как и ты. Если вас обоих посадят в одну камеру никто горевать не будет. И кавбойку с собой забирайте.