поможешь мне капусту посолить?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (299495)
когда отгремел салют 9 мая 1945 года, собрались на банкете три владыки мира - Трумэн, Сталин и Черчилль.
Подпили и начали спорить какому солдату больше лавров нужно повесить -советскому, американцу или английскому.
Решили устроить состязание: съесть котелок каши, зашнуровать берцы, и посношать негритянку за 5 минут все успеть.
Как вы думаете кто победил в состязании?
Угадали, конечно русский.
он поставил негритянку раком, ей на спину водрузил котелок с кашей а она тем временем ему *берцы шнуровала.
_____
* берцы - у советского солдата берцев не было его обули для уравновешивание условий состязания. Поскольку сапоги советский солдат обувал в течение 5 секунд.
Так что если есть бочка, терка морковь и соль я поставлю вас раком на спину терку и стану треть капусту а она по мере наполнения под вашими руками будет помята с солью и морковью. Ну, как, идёт такая ситуяция?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67636)
нет, помогу сьесть?! )
Хранитель Истины (437413)
рановато ишшо...
Хранитель Истины (289759)
После Покрова)
Верховный Наставник (207777)
а у тебя есть деревянная кадка, камень, ветки можжевельника, русская печь и попона?
тогда слушай:
как печь протопится, большой камень ухватом задвинь в печку и грей чуть не докрасна, а в бочку вылей ведро воды, положи ветки можжевельника и припаси попону...
как камень нагреется, тотчас поддевай его ухватом и волоки к бочке, горячий камень опрокидывай в бочку и быстро накрывай попоной, вода закипит, а от веток пойдет дух губительный для всякой нечисти, которая накопилась с прошлого года...
как приготовишь бочку, начинай рубить капусту, мять её с песнями, солить и укладывать слоями, слои перекладывай пластами не рубленой капусты, да не забывай посыпать густо тертой морковью и семенами тмина...
как наполнишь бочку, накрой её кругом, заранее приготовленным и ошпаренным так же как и бочку, а на круг положи гнет, можно тот же камень который ты с утра в печке грела....
как пройдут сутки-трое, посмотри как бродит капуста и не забудь проткнуть все слой длинной железкой наподобие сабли, чтобы выпустить дух изнутри, так подержи еще пару дней, потом заставь мужика вытащить бочку в сеник на холод...

пользуйся на здоровье!
Хранитель Истины (422727)
Я могу укропом посыпать...)))
Хранитель Истины (427011)
Легко....давай доставай,вместе будем квасить
Просветленный (646670)
Есть