Бацька опять переиграет гейтолерастов? кстати, наш "Беларуськалий"+

является главным поставщиком полуфабрикатов для Yara, а совсем недавно Беларусь ввела в строй крупнейшие производственные мощности для производства удобрений полного цикла. Или европейские фермеры теперь перейдут на экологически чистый навоз или чё будут делать по вашему

Рост цен на газ останавливает производство удобрений в Европе

БЕРЛИН, 22 сентября 2021, 17:16 — REGNUM Европейские компании-производители минеральных удобрений останавливают заводы из-за беспрецедентно высоких цен на газ и электроэнергию, сообщает 22 сентября ИА Красная Весна со ссылкой на немецкие СМИ.

В частности, норвежская компания-производитель аммиака Yara остановила 40% своих производств в Нидерландах, Италии, Британии и Франции из-за резкого роста цен на природный газ.

При этом наиболее востребованное азотное удобрение KAS уже подорожало до 300 евро за тонну, что на 120 евро больше, чем год назад.

Американский производитель удобрений CF Industries Holdings объявил о приостановке двух британских заводов.

В то же время норвежская нефтегазовая компания Equinor объявила, что ожидает сохранения высокой цены на газ в Европе в течение всего осеннего и зимнего сезонов из-за ограниченного предложения и высокого спроса.

Одним из факторов повышения цен назван рост экономики в Азии, где спрос на сжиженный природный газ только растёт.

зато у нас 130 баксов за 1000 кубов газа, а в Европе 800
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (350041)
у немчиков по долгосрочным контрактам 230, а не 800
видишь же - "Yara остановила 40% своих производств в Нидерландах, Италии, Британии и Франции из-за резкого роста цен на природный газ"
про ФРГ ни слова, думаю, с Yara Deutschland всё в порядке
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Зима приближается горячие мозги начинают охлаждаться, может думать начнут правильно!!!