Шлем Александра Невского . Надпись древнеславянской вязью гласит : "Можем повторить".

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (623012)
А кто это доказал что это именно шлем Александра Невского? Никто! https://yandex.ru/turbo/fb.ru/s/article/306206/shl...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64691)
что повторить ?
Верховный Наставник (230889)
Китайская подделка.
по русски написано?))
Верховный Наставник (106204)

видать, не его шапочка,
купили наверное
или скистили
Наставник (30451)
А недавно в российской прессе предположили, что шлем не принадлежал Александру Невскому, а был обычным дипломатическим даром.
это старославянская вязь а там арабская..откуда она могла взяться на мифическом шлеме
Невского сохранившегося в таком идеальном состянии

http://loveread.ec/read_book.php?id=9876&p=1
Хранитель Истины (375056)
вот шлем Александра Невского...

а то что ты показываешь это каска Мазепы...
Хранитель Истины (305509)
Поднатужься и выдай ченить пожестче.
Иначе мимо кассы.
Ты с джопой фанфуриков обдолбалась?
На шлеме Александра Невского, кроме алмазов и рубинов — арабская вязь, 3-й стих 61-ой суры Корана: «Обрадуй верных обещанием помощи от Аллаха и скорой победы».
Вы совсем уже опустились. Объяснить причину такого опущения иначе как серьезным психическим заболеванием,-нельзя. Специально для психов претендующих на оригинальность и в ожидании успокоительного-" В Оружейной палате Московского Кремля под инвентарным номером 4411 хранится воинский головной убор, украшенный золотым орнаментом и драгоценными камнями. До середины XIX века его демонстрировали с указанием, что это шлем великого князя Александра Невского. В XX веке историки не поверили в легенду, усомнившись, что шлем когда-то принадлежал Александру Невскому. Подвергнув булатный головной убор бесчисленным экспертизам и анализам, учёные пришли к выводу, что «Ерихонская шапка» была выкована на Востоке (откуда и арабские надписи) в XVII веке".