Кстати да, а чем испанка закончилась, от неё прививали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Как внезапно пришла ,так внезапно и исчезла. Думаю в нашем случае будет также.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252189)
Итоги пандемии «испанки» впечатляют: по различным данным заболело от 500 до 600 миллионов человек (25-30% населения Земли), погибло от 50 до 100 миллионов человек (3-5% населения Земли). «Испанка» превзошла Первую мировую войну по количеству жертв
and
Верховный Наставник (212331)
..."испанка" – пандемический грипп, из Восточной Азии, под названием "аннамитская пневмония", 1916 год...
никаких лекарственных средств, которые могли бы помочь больным, в то время не существовало,
первая вакцина против гриппа – 1936 год... (по другим данным 1940 год, США)

зы: немецкий бактериолог Пфайфер в то время выделил якобы возбудителя, бактерию. Её назвали "бацилла Пфайфера". Против неё стали делать вакцину, но это было "не то". Прививка снизила смертность от вторичных инфекций, но на вирус испанки не влияла.
Хранитель Истины (388819)
Про оспу тоже можно спросить...и тоже не прививали ( в средние века)....
Люди выиграли. Видимо она матировала в более слабый вирус и сдохла)
От нее и сейчас болеют, и умирают тоже.