Почему говорят прошла любовь - завяли помидоры? В чом связь?

Вот я просто вижу, что любовь прошла, но помидоры еще сочные:
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (339819)
Просто ассоциация наверное))
Надо читать так Прошла любовь = Завяли помидоры )
Видела старенький помидор...завявший ...сока в нем почти нет ...?
Так и с сердцем уже не влюбленного человека происходит видимо)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хз, мож под помидорами они понимали яйца.
Верховный Наставник (154068)
бабе не до огорода
Верховный Наставник (174394)
Вааще это бред какой та
Верховный Наставник (190825)
Помидор в переводе - яблоко любви...
Лично я сегодня выдернула помидоры. Они ещё даже цветут...то лень мне уже..прошла любовь