Проживая в СССР....как вы определяли что оторванный в транспорте билетик - Счастливый??? Помните +

ещё? ))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
помню такую историю: 1966 год.
в нашем городе было и есть несколько кольцевых маршрутов. Самый нагруженный в то время был 29 - центр - первый микрорайон.
Приказом ещё от Хрущёва, во всех автобусах убрали кондукторов и поставили кассы. ПЕРВЫЕ КАССЫ БЫЛИ СМЕШНЫМИ И ОЧЕНЬ ПОХОЖИМИ НА РОБОТОВ С ПЛАНЕТЫ железяка (ТАЙНА ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЫ М.Ф.).
В щель бросали 6 коп в любом наборе - аппарат срабатывал по весу монет - 6 грамм. Потом нужно было рвануть рычаг,. как у игрового автомата и получить билетик. Иногда размер билетика и нож не срабатывали одновременно и выходило полбилета без номера.
Потом их заменили на простые кассы с прозрачным стеклом (чтобы было всем видно сколько ты бросил монет), Иногда даже бумажные рубли опускали, лишь бы не нарваться на контролера - шум поднимался страшный.
Так вот это присказка.
А вот сказка:
В один из дней админы автопарка облуживающего сей маршрут, послали в одну сторону автобусы с кассами, а в другую - с кондукторамию
И вот что: - совесть пассажира лучший контролер - машины с кондукторами привезли за период работы за день на 360 рублей больше, чем те в которых были кассы.
Однако ни в Москве ни в городской ад-срации ухом не повели.
Тогда государству деньги были не нужны.
Помножь 360 на 365 суток да Плюс к тому все маршруты - кондуктора обеспечивали сами себя и прокормили бы всю администрацию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305509)
На нем было так написано.
Верховный Наставник (115398)
По номеру. Сумма цифр справа и слева должна совпадать. Его еще съесть полагалось.
И сирень жрали счастливые цветочки находили))