Ну что, без России крокодил не ловится, не растет кокос?!) +

Обладая в девяностые годы огромным техническим и производственным потенциалом, за тридцать лет Украина умудрилась полностью угробить всю свою авиационную промышленность.

Об этом в эфире интернет-канала «ДНК» заявил, военный летчик, основатель авиаремонтного предприятия УРАРП, депутат Верховной рады IV созыва Анатолий Лёвин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Почему на Украине меньше авиакатастроф? Потому что никто не летает, у нас практически отсутствует наша отечественная техника. Есть единичные опытные экземпляры, которые пытается произвести НТК «Антонов», они летают условно. Обратите внимание, скоро будет парад на день независимости, практически вся техника за исключением нескольких экземпляров, вся техника произведена во времена Советского Союза», – сказал специалист.

Кроме того, он отметил, что Украина в советские годы только на Харьковском авиационном заводе выпускала 72 самолёта в год, а с 2016-го не сделала и одного.

«В своё время, только Харьковский завод выпускал полтора самолёта в неделю. В неделю! Каждые три недели они выпускали три самолёта, 72 самолёта в год! А мы с 2016 года не можем произвести ни одного самолёта, имея легендарную авиационную промышленность и будучи страной-разработчиком», – заключил Лёвин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Зато они передовики производства бредовых идей и фейков!!! Ежедневно клепают сериалы 95 квартала!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Какая нах страна разработчик?....страна разработчик - был СССР.....нех приписывать заслуги Великой страны - только себе..., а время показало,кто разработчик и производитель,а кто - полное гов но....способное только разрушать...
Наставник (63018)
Страна натыканных флагштоков!
И те валятся...
Просветленный (838370)
Вот для этого вертолёта движки выпускались вна Украине, но поскольку всё развалилось, да и экономические связи были обрублены в одностороннем порядке, пришлось наладить собственное производство. Российские движки оказались мощнее, экономичнее, надёжнее. Ну, естественно, они же современнее. Вертолёт не только используется для внутренних военных и хозяйственных целей, но и поставляется на экспорт.

Хранитель Истины (296744)
..да что вы всё за вертолёты..))) Дело то совсем в другом..(двигатели!))..
..человеческий фактор..отсутствие новых идей..разрушение налаженных связей..и торговых путей)
Вот в чём надо искать причины) Зрить надо в корень, -как говаривал Козьма Прутков..))