Мгновение человека ...тысяча лет для беспечного мотылька...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (26972)
Продолжительность жизни мотылька зависит от биологического вида и условий существования и находится в пределах от 3-4 дней до 1 года. Известные в народе под названием «однодневки» мотыльки живут 3-4 дня, тогда 1000 лет мотылька – это 3-4 тысячи дней, т.е. 10 лет жизни человека. Если 10 лет – это миг (мгновение) для человека, то тогда действительно 1 миг человека – это 1000 жизней мотылька!

В действительности миг (мгновение) человека составляет от 0,05 сек до 0,14 сек. Это, конечно, очень короткий промежуток времени, но тем не менее он измерен и зафиксирован.
Есть выражение – «жизнь пролетела, как одно мгновение». Вот тогда действительно 1 миг (жизнь) человека – это не 1000 лет мотылька, а по крайней мере от 7000 до 10000 жизней мотылька!
Трудно соизмерять несоизмеримое!

Ученые считают что, что современный человек возник от 1,5 млн лет до 100 тысяч лет назад. Примем существование человека на Земле за один год, т.е. в 1 год вложим 100000 лет (не будем брать 1,5 млн лет). Путем подсчета получаем, что в 1 день нашей шкалы укладывается 300 лет, а в 1 час 12,5 лет.
Тогда получается, что научно-технический прогресс начался 12 часов назад, 8 часов назад совершилась Октябрьская революция,4 часа назад человек полетел в космос, 2 часа назад произошел развал Советского Союза.

Соизмерим время жизни человека (не человечества, а именно человека) – это где-то 70 лет, с возрастом Вселенной (13,5 млрд лет), то получится, что жизнь человека во Вселенной это действительно всего лишь МИГ (0,15 сек года Вселенной). Мы во Вселенной действительно мотыльки, которые ничему не учатся и только оставляют после себя потомство!