А помимо кошечек и садиков-макияжа - что-нибудь поважнее для жизни каждого и страны в целом Вас

интересует?
Тогда вот вам некоторые перепроверенные факты для раздумий, для размышления:

Состояние экономики России в 2015 г.:
Во-первых, ВВП на 8-м месте (по МВФ) . Рост ВВП в 2013 г. - 1, 3% (в 2007 г. рост был 8,5%). Динамика развития промышленности: в 2010-м г. +8,2%, 2011 г. +4,7%, в 2012-м +2,6%, в 2013-м +0,3%. Кстати, (не поверите!) на Украине рост ДО того составлял 35,3%!
Золотовалютные резервы России только за январь 2014 г. сократились на 10, 699 млрд. долларов, то есть на 2,1%, и составили 498,926 млрд. долларов, а в 2008-м г. были 598,1! (Данные РБК)
По ВВП на душу населения по ППС Россия занимает 43-е место (данные ВБ) , по номинальному ВВП на душу населения - 48-е место (данные МВФ) , инфляция - 6,6% (в 2011 г. - 6,1%), доля экономики России в мировой экономике - 4,1%. Расслоение по доходам бедные-богатые, разы: 1992 г. - в 8 раз, 1999 г. - в 14, 1 раза, 2004 г. - в 15,2 раза, 2010 г. - 16,6 раза, за чертой бедности - 12,1%, (ППС - паритетная покупательная способность) И это - только официальные данные, о реальных - просто молчим.

Проценты экономики РФ (в максимально её развитой 2007 год!) от уровня ее в СССР 1985 года:
Население - 51,46% Добыча сырья - 42-79% (газ 101%) Металлургия - 44-55% Электроэнергетика - 65% Машиностроение (оборудование для заводов) - 0,4-11% Транспортное машиностроение - 15%. Сельскохозяйственное машиностроение - 2,3-6,5% Грузовые автомобили - 34,6% Легковые автомобили - 97% Удобрения - 52,1% Текстиль - 22% Строительные материалы - 21-45% Земледелие - 37-42% Животноводство - поголовье - 17-30%, продукция - 10-16% Товары народного потребления - 6,8-72% Строительство железных и автодорог - 6,6-11% Строительство жилья - 54% (количество квартир-34%)
Строительство больниц, поликлиник - 12-20%
Теперь возьмём данные по экспорту:
СССР продавал за границу19% нефти, 4% угля, 10% газа, 13% руды. РФ продаёт за границу 54% нефти, 31% угля, 29% газа, 24% руды.
В РФ 62,5% доходов составляет экспорт нефти, газа, угля и железной руды, еще 18% составляют нефтепродукты (явно не 95-98-й бензин).
То есть, очевидно превращение РФ в сырьевой придаток развитых стран.
А если взять нынешний год полной стагнации — будет вообще страшно читать!
Если посмотреть динамику, то получается, что происходит увеличение добычи сырья, а производство продукции группы «А» (средств производства) — неуклонно сокращается (за 10 лет, начиная с 2000 г., - в 4 раза). Результатом «реформ» стало уничтожение станкостроения, что ставит крест на возможности увеличения производства различных товаров, наращивании производства любой другой продукции (строительства новых предприятий, перевооружения существующих и т.п.), ослаблены обрабатывающие производства, почти уничтожено сельское хозяйство, особенно животноводство.
В то же время добыча сырья осталась на советском уровне, а потребление его своей промышленностью заметно сократилось.
Из этого следует, что в советское время добываемое сырье перерабатывалось нашей промышленностью, а сейчас, т.к. промышленность разрушена и потреблять его в том же количестве некому, оно продается за границу.
Если посмотреть внимательно — то становится очевидным, что РФ — увы, никакая не великая держава: если в советские времена мы гордились строительством плотин, заводов, электростанций, авиа-кораблестроением, освоением космоса, выплавкой стали, чугуна, то сейчас — лишь строительством нефте-газопроводов и бесперебойной поставкой газа «партнерам», певцами и футболистами-миллионерами...
Нашу экономику уже довольно давно привязали к нефти и газу. "Бюджетное правило", принятое в 2004 году одновременно с созданием Стабилизационного фонда, запрещает использовать сверхприбыль от нефти и газа так, как того требует наша экономика. Зато это же "бюджетное правило" требует вкладывать всю прибыль, образующуюся при продаже российских нефти и газа, в покупку иностранных гособлигаций и валют. То есть "бюджетное правило" перенаправляет наши с вами деньги в развитие других стран, в первую очередь - США.
Не зря тогда же, в 2004, был поднят вопрос о том, что и закон о Стабфонде, и о бюджетном правиле писались отнюдь не на российской земле. Обратили внимание на интересный момент: стр'аны, экономику которых финансирует российский бюджет, перечислены хаотично, но если их названия написать по-английски, то становится очевидно, что они расположены в алфавитном порядке, но по-английски:
http://www.minfin.ru/ru/stabfund/about/
В государственном устройстве нашей постсоветской страны заложен некий внутренний механизм, который позволяет вот так легко внедрять враждебные для страны и для народа законы и их активно и последовательно реализовывать.
Согласно "бюджетному правилу", сверхприбыль от продажи нефти и газа (на 2014 г - это то, что выше 92 долларов за баррель), то есть наши с вами деньги от продажи ресурсов нашей страны, уходят не на развитие экономики, промышленности и сельского хозяйства РФ, а на покупку гособлигаций США и их сателлитов через резервные фонды.
Мы отдаем около 100 млрд долларов в год, а за это получаем "право заимствования" денег извне из-за нехватки собственных денег в бюджете.
Мы не строим заводы, фермы, научные центры, переходим на платное образование и платную медицину, потому что Минфин нам говорит, что "денег, мол, не хватает", но почему-то Минфин не объясняет, почему наших денег хватает на покупку гособлигаций США и, таким образом, на обеспечение американских негров и латиносов бесплатной медициной и образованием, на военные расходы США в борьбе со всем миром, на развитие сильнейшей экономики мира.
Дурачью:
Все показатели "развития" РФ - были максимальны в 2007 году.
С того года и по сей день - они только снижались и падали, причём на нынешний год - упали весьма значительно, максимально...
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (623012)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (75267)
Пойду обниму сваю кошочку