ближайшие соратники Ленина оказались врагами шпионами-вредителями. Кем же был сам Ленин?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Это другой вопрос. Более интересно, кем окажутся ближайшие соратники текущего...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
мутная,не до конца никем не понятая личность
Хранитель Истины (302941)
Больной человек.
Верховный Наставник (116486)
Апрельские тезисы почитай. Кроме диктатуры пролетариата там ничего не понять.
Верховный Наставник (123115)
Ну у хохлов лидер Бандера, и мировое сообщество молчит.А Ленин , вождь сирых и убогих пролетариев и крестьян, которых грабят и пенсий лишают
Верховный Наставник (235965)
Для ответа на этот вопрос надо обратиться не к домыслам, а к истории двух революций.
Когда февралисты подпитанные нежной британской заботой не смогли удержать гордое трехцветное знамя и оно грозило отдавить все, что не отскочит, Пришел Владимир Ильич. И говорит - есть такая Партия!
Обратимс к расстановке партийных сил. Эссеры, самая большая партия, больше млн членов. Еще куча партий. Большевики - двадцать четыре тыс. на февраль 17г. Без поддержки внешнего ресурса он бы не смог взять власть в свои руки и фактически удержать страну на краю пропасти.

С какими лозунгамм он пришел? "Россия тюрьма народов", "Разожжем пожар мировой революции" - лозунги уничтожкния единой России. Но что видим чкрез несколько лет, когда вошел в силу? Лозунг - "Социалистическое ОТЕЧЕСТВО в опасности!". Он начал давить сепаратистов как клопов. И этим фактически спас Россию. Несмотря на троцкистские (доказано, что Бронштейн-троцкий был британским агентом) закладки, которые сработали на распад в девяностых.
Грибом