Любовь -любовью, ......а про закон не забывай? ) Чё та жалко мне Его.

Как сообщает Znak.com со ссылкой на пресс-службу тюменской областной прокуратуры, в Тобольске завели уголовное дело против местного жителя за повреждение склона Чувашского мыса по статье 243 УК РФ (повреждение памятника природы).

Считается, что на Чувашском мысе в XVI веке русские во главе с Ермаком одержали победу над сибирским ханом Кучумом. На нем 5 июня 2014 года неизвестный вырезал многометровые буквы «Милая Яна», заметные издалека.

Появление любовного послания вызвало резонанс в Тюменской области, где это место считается историческим и природным памятником. После прокурорской проверки материалы были переданы в полицию.

Полицейским удалось найти 29-летнего жителя Тобольска, который утверждает, что он вырезал на склоне надпись «Милая», чтобы произвести впечатление на свою девушку, однако, по его словам, слово «Яна» появилось позже и ему неизвестно, кто их автор.

По предъявляемым обвинениям ему грозит до трех лет тюрьмы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (183848)
Грозит,не значит, что дадут. Потянут, чтоб обкакался от страха (и это правильно!), а потом дадут условно, а то штраф.
Я бы заставила его засадить заново дёрном. Можно подумать, в своём городе он не знал что и где? Наказать надо, не сажать конечно, он же не свастику вырезал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117746)
Мне нет.
Мне тоже дурака жалко.
И мне жалко... Трюндель за то тока, что дурак? Этак вся Россия в лагеря загремит...
Наставник (86597)
На лбу бы себе написал ...
Хранитель Истины (266800)
двигала им не любовь, а тщеславие...