Специалист (646)

Чем незваный гость хуже татарина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (305520)
Он лучше. Лучше он.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
жрать готовить нада.
Верховный Наставник (100332)
ты их в дверь,
они в окно....
Верховный Наставник (233917)
Ничего подобного.И не надо татар притеснять..поговорку следует изменить "незванный гость лучше татарина"
Хранитель Истины (493507)
А, может, он лучше...
Верховный Наставник (179101)
Поговорка эта давно устарела, ушла в небытие вместе со свержением царского режима в стране...
А значила она то, что при царизме татары были считаемы треьесортным народом, которому отводилось место лишь обслуги, дворников или лотошников-торговцев частным низкосортным товаром, или ходящих по дворам точильщиков ножей-инструментов, или старьёвщиков.
А поскольку они при этом часто были весьма назойливы в предложении своих услуг (голод - не тётка, как известно), да и возможность прихватить что-то плохо лежащее тоже не упускали - то вот на этом-то моменте и возникла эта поговорка...
Социалистическая революция октября 1917-го года сняла эту проблему раз и навсегда - все народы СССР без исключения стали совершенно равноправными и полноценными в стране трудящихся на благо страны и своих семей!
Да здравствует СОЦИАЛИЗМ!