.
Мудрец (13635)

Не вредно ли постоянно пить минеральную воду? (в бутылках)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (100076)
Смотря в каком количестве, и КАКУЮ минеральную воду. Есть же лечебная, лечебно-столовая, столовая и т.д.
Чем меньше минерализация-тем больше вода подходит для постоянного употребления. Но вообще НЕЛЬЗЯ заменять весь водный рацион в течение дня только минеральной водой, стаканчик -два столовой-вреда не будет, а вот литрами-нежелательно...
Лечебную же пьют только в лечебных целях, согласно информации на этикетке.

"Поскольку все минеральные воды имеют свойство оказывать на организм человека выраженное воздействие и при неправильном применении могут вызвать непоправимые нарушения в электролитном составе, то применяться они должны строго по назначению врача. "
http://www.watermap.ru/articles/vidy-mineralnyh-vod
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вредно, конечно. Углекислый газ разъедает слизистую оболочку желудка. А также образуется песок в почках и желчном пузыре.
Верховный Наставник (142162)
вредно... по себе знаю..... избыток минеральных веществ образуется..
у меня это анализы выявили..... пришлось пить Норфлоксацин, чтобы
всё нормализовать......
Верховный Наставник (181510)
столовую - не вредно. Вредно лечебную.
Мудрец (10900)
я пила..много и долго...на узи брюшной полости обнаружили песок в почках..пейте лучше простую водичку,а минеральную по рекомендации доктора..
Верховный Наставник (101033)
уже 22 года пью каждый день - ничего,жива-здорова))
Дети берут с собой в школу каждый день 0,5 л .Тоже все нормально.