Почему Фургал сидит? перестал делиться?

Коррупция это это система сверху до низу. Нижние слои обязаны вытягивать деньги с населения и отправлять наверх. То есть, условно есть некие господа на самом верху, куда стекаются все финансы. Методов всего два - кнут и пряник. Пряник это возможность обогащаться, а кнут для тех, кто делится не стал или у кого стоп-кран жадности не срабатывает. Кто эти господа, куда стекаются всё награбленное : Почему про них мы не знаем? или знаем
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
вор и убийца-должны сидеть в тюрьме!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302951)
Он просто для народа что-то реально делал, а этоьгрех по понятиям антинародной власти.
Мудрец (20776)
Ты, бандеровец, нам свои украинские порядки не нахваливай. Знаем мы, что у вас, на Украине, есть олигархи на самом верху, куда стекаются все финансы. Непонятно почему, вы, украинцы, про них ничего не знаете, а пытаетесь говорить о российских делах. Сколько вас здесь таких смешных придурков! Живут не в России, а пишут тут про Россию к которой отношения не имеют. Дебилы, бл...
Верховный Наставник (126119)
Так в том и разница, Банднрлог.

В России строят дороги, мосты, космодром, трубопроводы, а в вашем гнилом хуторе тупо пистят то, что построено до вас.

Сначала погибли заводы, теперь на очереди газопровод в Европу.

Когда всё развалите и разворуете - опять в Россию придёте проситься?

Верховный Наставник (179079)
Ну, во-первых, их прекрасно знают ВСЕ!
Вот только особо тупорылые дебилы на смеют даже помыслить о том, что их кумиры могут быть обычным ворьём-жульём, какого навалом в каждом квартале любого города. Да и деревни тоже...
(Хотя ВСЯ их биография с неумолимой точностью свидетельствует именно об этом. Но дебилам хоть ссы в глаза - для них это всё равно будет божья роса - на то они и дебилы). У них понятия "начальник", "хозяин", "барин" - как гора Эверест затмевают и перекрывают всё - и мысли, и соображение...
А во-вторых, ваше мнение о Фургале - скорее всего верное, чем наоборот. Будь иначе - он не был там Главой вообще никогда, и ни секунды...
Да и послушайте его речи о сути и смысле жизни - и всё будет вообще яснее ясного...