Родителям нужно будет осваивать сервис "Цифровое портфолио ученика"?)

..что-то и я забеспокоился)..Цифровая трансформация образования: https://life.ru/p/1410481

Искусственному интеллекту доверят проверку домашних заданий российских школьников. Дети к 2024 году получат возможность формировать собственное цифровое портфолио для устройства на учёбу и работу.
"Результаты: до 2030 года — 50% домашних заданий проверяется автоматически с использованием экспертных систем ИИ", — отмечено в кратком содержании проекта "Цифровая трансформация образования".19 июля 2021, 19:25
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (337804)
Я так счастлива, что получала образование в другое время, да и сын ещё успел( окончил школу в 2001 году). Сейчас образование и оценка всё больше сводится к выбору правильного ответа из предложенных. Не представляю, как в цифре можно оценить оригинальность мышления, нестандартные решения. Вот здесь точно обаранивание. Может, я ошибаюсь и не совсем в теме, но видится мне это так