я вовсе не против прививок от ковида (отечественных, но не импортных), я в этом плане только за!

я против тупой и абсолютно недейственной их пропаганды! чем то мне это напоминает круглосуточный показ высоких урожаев и других трудовых достижений поздних времён СССР в стране, в которой постепенно становилось нечего жрать!!!
может нам действительно надо на масс- медиа обратить особое внимание? особые отделы для них создать, лагеря специальные...
а вы что по этому поводу думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
думаю что жизнь всем даст поджопник!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172767)
Я против обязательной вакцинации.
Считаю, что она должна быть добровольной при любых обстоятельствах.
Верховный Наставник (127344)
Я тока за,смущает правда то,что вакцин тупо не хватает и оборот большой денежки вокруг вакцинации на всём,от обследований до гор бумажек,от аптек до "народных целителей",от пропаганды прививок до пропаганды антипрививочников...Пока на пандемии такие деньги зашибают,она не кончится,капитализм,он такой.))
Хранитель Истины (375168)
солидарен...
СМИ особенно дрессированные СМИ самый беспринципный и продажный класс... презираю эту братию... про таких говорят - За пятак в церкви пёрнут...
Просветленный (595295)
Так это связано .на пустую опасную прививку денег выделено и украдено самолетами не вывезти (( на них можно было лекарство изобрести от пневмонии
Верховный Наставник (136967)
Меня удивляет , что у Тя не выработался ,,иммуните,, к показу высоких урожаев!))?
А так... согласен с Димой...капитализм он такой!
Наставник (73241)
Не разрешайте в магазине мерять температуру со лба! Это память стирают.Я за хлебом зашёл, а вышел с водкой!

Верховный Наставник (156770)
Люди разные, одним нужна как можно более полная информация, другим достаточно рекламы, так уж мы все устроены. Народ пошёл прививаться только когда пригрозили на работу не пустить.
Ну про масс-медиа тема постоянная - у них бизнес, им вообще плевать на всё.
Хранитель Истины (388978)
А я думаю....Вам шашечки или ехать? да пофиг на рекламу...мне болеть не понравилось!
Мудрец (20790)
Тупая и абсолютно недейственная пропаганда прививок существует только на этом сайте. В реальной жизни нет никакой пропаганды. Прививки делают повсеместно. Недостатка в вакцине нет. Не хочешь прививаться - никто не заставляет. Просто есть перечень профессий занимая которые нужно вакцинироваться. Не хочешь? Тогда иди работать туда где обязательная вакцинация не требуется. Все остальные разговоры это флуд и пустой треп!!
Хранитель Истины (337915)
Согласна. Я тоже за вакцинацию. Сама привилась почти 3 месяца назад. Осознанно.СМИ бы лучше показывали красную зону, очереди скорых. Это было бы действенно. Ну и следить за фейками в интернете. А то тут в парикмахерской перекинулась с вумницей,которая привитых сумасшедшими считает. "Вы , видимо, данные из ТВ черпаете"- заявила она мне. Ну а откуда она, простой парикмахер, данные о жуткой смертности от прививок черпает? Из интернета и соседки. Не велика разница.
Верховный Наставник (206146)
Самая лучшая пропаганда показывать по телеку каждый день в новостях хроники из ковидных больниц и интервью тамошних пациентов, бывших антипрививочников, которым удалось выбраться из реанимации (ИВЛ) в общую палату, где они сокрушаются, что вовремя не вакцинировались потому что были дураками. Больше никакой пропаганды не надо.
Верховный Наставник (135242)
Ну если я против прививок, то я тем более против её пропаганды. Люди разделились на два лагеря, но в обоих действует страх, в одном от вируса, в другом от прививки. Попробуйте выйти из обоих лагерей, а делать то, что вам хочется или прививаться, или нет.
Я думаю некогда бла-бла и ля-ля тем кто типа считает что ,,не нужно вакцинироваться, нужна своббоода,, типа , ,,хочу типа хожу без маски а вы все типпа туппые таккие,, , при этом сами ни в зуб ногой о эпидемии. Нужно всех прививать ,а кто так размусоливает и именно пропагандирует антивакцинацию, тех за задницу, раз не умеет вести себя в обществе , и насильно изолировать от общества , не обязательно тюрьма, но туда где он не заразит людей .
а какой-то не такой пропаганды не наблюдал , пример покажите тогда можно и подумать ,
а так , насколько я вижу нормально оповещается необходимость вакцинации и что бывает когда не хотят вакцинироваться .
голосуй или проиграешь
компания 96 года
Наставник (92233)
Ну а как можно быть против прививок если тебе их не навязывают и не пытаются ограничить тебя в правах,да колите себе что хотите,хоть витамины,хоть героин,хоть ботокс....

Другой вопрос если государство которое мне по сути ничего не даёт,указывает как жить,а какие то чиновники которых я живьём никогда не видел,не знаю об их компетенции и порядочности,рассказывают что я должен их слушаться....да шли бы они в дупу.
Верховный Наставник (217083)
Есть такая категория людей, которые агитируют против вакцинации. Я считают, что их надо привлекать к уголовной ответственности, т.к. их деятельность ведёт к смерти легковерных.
От ковида, как и от идиотизма прививка не спасает...
Верховный Наставник (146968)
Проблема не в прививках , а в утрате доверия , как к действующей власти , которая активно заставляет прививаться , так и к активно разрушаемой системе здравоохранения . Ну , про мальчика и волков все же помнят историю .....вот оно , во всей красе .
Наставник (95863)
Спросить бы у тех, кто умер, у их родных, тех кто перенес в больнице. У них не будет разногласий насчет вакцины.
А мы читаем напыщенного блогера, слушаем соседку, которая никогда не знала сколько будет 8х7, но в вирусологии она стала экспертом послушав блогера. А блогер читает комменты, ржет и ест от пуза за счет подписчиков.

Любую вакцину кто-то оплачивает. Не бывает бесплатных вакцин. Это не листик от дикорастущего кустарника.