Вы отличаете аспирин от анальгина?

Послала мужа в аптеку, нужен анальгин для собаки. Принес аспирин. В аптеке ему сказали, что это анальгин. Кого убить? Мужа? Аптекаршу? Или собаку, чтоб не мучилась с такими хозяевами
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (324336)
Надо было посылать собаку, понятно же
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240390)
Мужа оставьте, пригодится.
А фармацевту можно выписать!
Хранитель Истины (390777)

Ну,.. мы то можем и не отличать, беды большой не будет.
А вот то, что в аптеке работают люди, путающие препараты - это уже страшно.
Просветленный (715568)
Разве их можно спутать.. Пусть идёт в аптеку назад))
Верховный Наставник (136967)
Тяжело тебе!)
Верховный Наставник (181798)
Аспирин, продается во всех аптеках. Свободно. Анальгин - запрещенный и крайне "вредный" препарат, невозможно получить даже по рецептам. Так по крайней мере, говорят все "специалисты". И как только люди выжили в СССР?

Доброго Денёчка! )))

И да! Если у Вас, в самолете(или при посадке в самолет, особенно у буржуев) обнаружат анальгин, гот овтесь к судьбе Бен Ладена!
Просветленный (503604)
Отличаю))
привет)
Мудрец (20776)
Аспирин и анальгин по воздействию на организм похожи так как являются жаропонижающими и болеутоляющими лекарствами. Но, состав и механизм воздействия у них разный. Анальгин (метамизол) препятствует прохождению импульсов боли по нервам в мозг. А у аспирина жаропонижающий эффект связан с воздействием ацетилсалициловой кислоты на центры терморегуляции и центры болевой чувствительности в головном мозге. И в том и в другом случае, приняв лекарство, человек или животное не чувствует высокой температуры и боли. Если нужно просто снять боль, то проще принять анальгин. Если надо лечить воспаление то нужен аспирин. Пройдет воспаление, пройдет и боль.