Счас вопрос серьезный))

Коллега вчера рассказывала, скажу сразу, женщина она симпатичная, ухоженная, не бедная, выглядит достаточно презентабельно... дочка гостила в деревне у свекрови, у той котенок, котенок где-то подхватил микроспорию, случай не тяжелый, одно пятнышко, котенка вылечили...но у дочки появилось на ноге пятнышко,, естественно, коллега за ребенка и к дерматологу ее...дык вот, там она акуела)) рассказала всю предысторию, медсестра сразу спросила, так вы что котенка не усыпили??? Таня ей грит, зачем, мы его вылечили... а медсестра ей, мамаша, вы бы подумали, прежде чем обращаться, мы же можем вас и на учет поставить из-за СОП ребенка... Таня грит, я была в акуе, слушая все это, какое нафик СОП, с какого перепугу)) в итоге у ребенка даже соскоб с пятнышка не взяли на наличие микроспории, вообще ничего, мазь какую-то назначили... вот они там нормальные?)))
СОП - социально-опасное положение
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (170898)
Я тоже кота лечила от этой дряни. Ветеринар говорила, что это опасно для людей, и часто кошек просто усыпляют в таких случаях.
Конечно, ведь схема лечения включает в себя - генеральную уборку дома со специальным средством, изоляцию зверя, ежедневную двойную обработку зверя хлоргексидином убойный процентовки, таблетки тоже два раза в день, которые садят печень кота, ещё его надо глистогонной профилактически полгода раз в месяц. И лечение растягивается от 3-х месяцев. Должно быть два положительных теста с разницей в 2 недели. А, лучше 3.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Умников сейчас развелось- пруд пруди
Учат жизни всем подряд, где надо и не надо
А вот про анализы и стоило спросить . Переключиться на проф. деятельность
Верховный Наставник (172776)
Наша собачка 8-месячная только что переболела микроспорией.
Трудно было, но мы ее вылечили.
Очень боялись, что внучка заразилась, так как лечение деток очень трудное.
Но к счастью, ребенок не заразился.
Усыпить собачку я бы не решилась, но не говорю, что это не выход, когда ребнок маленький....возможно это оптимальное решение
Хранитель Истины (310061)
я даже не знала о такой заразе... пошла гуглить...или это ЛИШАЙ который в простонародье зовут?