Кто знает как на украинском языке называют божью коровку?

Пэтрык)
Дополнен 2 года назад
Так звучит, а пишется - петрик)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (186612)
коривка божа на старорусском .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Похожа!)
Верховный Наставник (178518)
А переводчик другое выдает..
Верховный Наставник (169817)
Мило.
Хранитель Истины (437413)
На украинском языке "божья коровка" - если имеется в виду насекомое - будет "сонечко". То есть так еще называют ласково солнце. Вот так поэтично украинцы называют божьих коровок. Еще есть "божа коривка" - но так не говорят, это не правильно.
Хранитель Истины (305509)
Клоп.
Верховный Наставник (230932)
А у индусов сурабха, но не о насекомом. А Петрик это фамилия болгарская.