Чем так уж восхищает киногерой Гоша . он же Жора ,он же . ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (113316)
Мне не нравится. И не восхищает. Трудолюбие естественно, это не должно быть необыкновенным - норма жизни. Особенно советской. Хороший друг то же самое.
Что касается личного. Горделив. Кажется уверенным, независимым, однако чувство превосходство женщины продавило. При этом очень дурацкое поведение говорить о своем мужском Йа и пугать исчезновением женщину, если она позволит себе видите ли тон повысить. Закомплексованное ребятничество. Явно, что тоже помешало быть вместе с первой женой. И желание прогнуть спутницу для своего роста в ее глазах.
Рассказывая о своей работе дочери Саше он был в большем в восхищении, и там действительно любовь. Которая его зажигает. На вопрос за что любит Алентову.. даже простых слов не нашел. На отвяжись, да просто потому что люблю. Усталое люблю. Которое огонька не дает. Алентова то просто устала от одиночества, все самой.. будет и такому рада. Дружить с таким как Гоша можно. Это будет легко. А к с мужчиной.. ненадежно из-за его запоев, обид, уходов-приходов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169755)
Только тем, что он Баталов.
Просветленный (586797)
Харизмой!

он настоящий. Не зря же взяли Табакова для роли любовника - скользкий, трусливый, никакой.
Верховный Наставник (109447)
На мой взгляд этот Гоша сам себя сильно любит и восхищается собой..и очень уважаем только в кругу своих друзей ..Не люблю таких типа правильных куркулей..присмотрелся и на квартирку перебрался втесался в чужую семью..пристроился по выгоднее..И типа ему все обязаны чем то..
Но Баталов сыграл конечно здорово такую личность
Верховный Наставник (100661)
Да вот лично меня никогда не восхищал. Как-то даже в свои лет ...надцать (когда вышла картина) я чувствовала, что таких не бывает. Ну, он очень сказочный. Он слишком положительный, приторный. Фильм люблю, но образ Гоги - последнее, чем он мне дорог.
Просветленный (595230)
Баталов неприятен как актёр .Сам Жора тоже тип скучный
Верховный Наставник (223693)
Мне он сразу не понравился.
Он - даваемая советскому зрителю установка...
меня - ничем.