Знаток (314)

Президетна Гаити и его жену застрелили,что скажешь?

Неизвестные напали на резиденцию президента Гаити Жовенеля Моиза. Он получил смертельное ранение, сообщил и. о. премьер-министра страны Клод Жозеф. Убитому было 53 года.

Нападение произошло в ночь на 7 июля. Группа людей пробралась на территорию резиденции президента Гаити. Часть нападавших говорила на испанском, передает портал Gazette Haiti. Жена президента также получила огнестрельное ранение. Ее госпитализировали, пишет AP. Спустя несколько часов она умерла в больнице.

И. о. премьер-министра объявил, что взял на себя руководство страной, сообщает AFP. Он осудил убийство президента и назвал случившееся «актом ненависти, бесчеловечности и варварства». Господин Жозеф подчеркнул, что национальная полиция Гаити держит ситуацию под контролем. Личности и мотивы нападавших пока не установлены.https://www.kommersant.ru/doc/4889693
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (281982)
эх... не того они застрелили!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217048)
Многострадальная страна... Тёмные там дела.
Страшное дело.
Хранитель Истины (302959)
Надо было как Путин в бункере жить.
Верховный Наставник (126486)
блин, застрелили..а ведь могли бы сожрать
Там и похлеще дела происходят всю историю страны. Вот что значит доверить управлять райским уголком бывшим рабам.
Наставник (70657)
ну теперь то ковидла захватит гаити.